Четверг, 25-04-24, 21:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
ИГРЫ ДЛЯ WINDOWS [18]
Игры для компьютера,нетбука ноутбука, планшета
ДИСКОГРАФИИ MP3 [4022]
Heavy Metal,Power Metal,Speed Metal
ШАХМАТЫ [110]
Различные шахматные программы
ПО "ADOBE" [11]
Illustrator,Premiere Pro,After Effects,Photoshop Lightroom,Audition
ADOBE PHOTOSHOP [34]
Пошаговая процедура установки,лечения и русификации разных версий Фотошопа в скриншотах
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2022 » Январь » 2 » Fritz 8 (2003/ PC/ Eng/ Deu/ Multi 12/ GUI)
15:55
Fritz 8 (2003/ PC/ Eng/ Deu/ Multi 12/ GUI)

Fritz 8 (GUI) предлагает как новичкам, так и опытным игрокам неограниченные часы удовольствия, учебы и соревнований. Будь то новый игрок, намеревающийся изучить тонкости этой древней стратегической игры, или всемирно известный гроссмейстер, использующий различные инструменты анализа для оттачивания навыков перед рейтинговым турниром, Fritz 8 предоставляет всем игрокам огромное количество настраиваемых параметров и функций.
Доступны все аспекты игры в шахматы, от типа доски и обозначений, до многоуровневого обучения и встроенной голосовой обратной связи. Новички могут извлечь выгоду из вводного курса, в то время как более продвинутые игроки могут изучить стратегии открытия, середины и эндшпиля - огромная база данных из более чем полумиллиона игр хранится для немедленного использования всеми игроками, включая классические игры с 1749 по 2002 год.
Лишь некоторые из инструментов настройки включают в себя такие функции, как пять различных режимов игры (блиц, долгая, спарринг, дружеская игра, гандикап), каждый из которых имеет множество настраиваемых параметров, помощь в нескольких формах (шпион, квадраты под угрозой, подсказки, варианты возврата), обширный репертуар вступительной книги и тактические советы. Уровень помощи, получаемой игроками от программы, варьируется в зависимости от личных предпочтений, от настройки Fritz 8 на игру как "Дебил" (один из девяти предварительно настроенных выбираемых уровней), до раскрытия всей мощи беспрепятственного игрового процесса на уровне гроссмейстера.
Варианты анализа варьируются от глубоких позиций, до поиска грубых ошибок, сравнительного анализа шахматных движков, решения матов, классификации дебютов и многого другого. В дополнение к шахматному движку Fritz 8 программа также предлагает движки Comet B50, Crafty 19.01, Fritz 5.32, несколько форматов сохранения шахматных обозначений, более десятка языков, различные стили часов и параметры компьютерного "мышления", а также возможность подключать внешние движки по протоколу UCI. Игрок может создавать личные базы данных, свой рейтинг ELO, или входить в систему, как новичок, любитель, или клубный игрок.

Название: Fritz 8
Год выпуска: 2003
Жанр: Chess/Шахматный обучающий и игровой симулятор-тренажёр
Разработчик: ChessBase GmbH
Издательство: ChessBase GmbH
Версия программы: v.8
Тип издания: пиратка (без CD №2, в котором мультимедиа контент)
Язык интерфейса: английский, немецкий, испанский, французский, итальянский и другие (Multilanguage 12)
Язык озвучки: нет
Таблэтка: не требуется (программа работает и без патча NO CD)
Размер: 185,36 Mb (после распаковки архива размер станет 366 Mb)
Формат: RAR5

Порядок установки:
1) Распакуйте скачанный архив, откройте папку Setup, запустите оттуда файл Setup.exe и следуйте дальнейшим указаниям инсталлятора. Шахматная программа поддерживает английский язык, но её установка проходит на немецком языке: Abbrechen - Отмена (a. k. a. Cancel), Weiter - Далее (a. k. a. Next), Ja - Да (a. k. a. Yes), Zuruck - Назад (a. k. a. Back), Fertigstellen - Готово (a. k. a. Finished). После окончания установки, если вы хотите перезагрузить компьютер сразу, не забудьте нажать кнопку "Ja", а затем кнопку "Fertigstellen" (смотрите скриншоты 1-8)
2) Запустите Fritz 8 с ярлыка на рабочем столе, последовательно жмите указанные кнопки в нескольких подряд всплывающих окнах. При последующих запусках программы будут всплывать окна с требованием вставить в привод CD2 с мультимедиа контентом, просто жмите любые кнопки, Fritz 8 в любом случае откроется (смотрите скриншоты 9-13)
3) Переведите интерфейс программы на английский язык, последовательно жмите указанные кнопки в нескольких подряд всплывающих окнах (смотрите скриншоты 14-18)
4) Силу игры "робота" можно скорректировать в любую сторону ползунком на шкале в рейтинговой партии, что очень удобно, ибо сразу можно подобрать себе подходящего шахматного оппонента. Шахматная оболочка Fritz 8 совместима с большинством современных шахматных движков реализованных по протоколам UCI и я успешно протестировал работоспособность программы Fritz 8 в OS Windows® 10x64 с подключённым из своей базы движком Shredder10UCI.exe (смотрите скриншоты 19-20)

Системные требования:
Платформа/OS: PC / Windows® 2000/ Windows® XP/ Windows® Vista/ Windows® 7/ Windows® 8/ Windows® 8.1/ Windows® 10/ Windows® 11 (x86x64 bit)
Процессор: Intel Pentium® II/AMD® Athlon™ - 300 Mhz
ОЗУ: 256 Mb
Видеокарта: 64 Mb, 3D-Card, совместимая с DirectX® 8.1
Звуковая карта: совместимая с DirectX® 8.1
Жёсткий диск: 280 Mb свободного места для установки программы

Некоторые особенности программы Fritz 8
Сохранение игры
Ваши игры автоматически сохраняются в файле autosave.cbh. Сохранить игру можно с помощью меню Файл/Сохранить партию. В этом случае ваша партия будет сохранена в текущей базе данных
Анализ игры
Меню Инструменты/Анализ позволяет программе проводить всесторонний анализ позиции или целой партии. После запуска анализа партии Fritz 8 выведет в отдельном окне список с комментариями
База данных
К программе Fritz 8 прилагается обширная игровая база данных. В ней содержится более 500 000 игровых партий, в том числе 320 000 игр высшего класса. Программа может загружать все виды баз данных в международных форматах (CBH, CBF, PGN). База данных позволяет сортировать игры по различным параметрам, а также проводить подробный поиск игр, дебютов, эндшпилей
Удобный графический пользовательский интерфейс
В программе Fritz 8 различные операции осуществляются при помощи главного меню, панели кнопок в верхней части экрана, контекстного меню, клавиатуры. Большинство панелей в программе можно свободно передвигать, располагать по своему усмотрению, а также менять их размер. Размер 2D-доски можно увеличить, а саму панель с доской переместить с учетом своих
предпочтений. В настройках 2D-доски допускается изменение цвета светлых и темных клеток, материала доски и фона, а также вида шахматных фигур
Новые 3D-шахматы
Фотореалистичная "3D" шахматная доска с масштабированием и наклоном доски для просмотра действий под любым углом. Если у вас нет возможности использовать фотореалистичную трехмерную доску, выберите простую трехмерную доску. Шахматные фигуры на ней будут отображаться без текстур. При выборе простой трехмерной доски появится дополнительное окно для управления ракурсом. Нажимая соответствующие стрелки, можно вращать, приближать и удалять доску






















Скачать/Download: Fritz 8 (2003/ PC/ Eng/ Deu/ Multi 12/ GUI)

Скачать/Download с TurboBit.net

Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 317 | Добавил: recruit | Теги: chess, Games PC, Fritz 8, GUI | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]