Четверг, 28-03-24, 12:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
ИГРЫ ДЛЯ WINDOWS [18]
Игры для компьютера,нетбука ноутбука, планшета
ДИСКОГРАФИИ MP3 [3992]
Heavy Metal,Power Metal,Speed Metal
ШАХМАТЫ [110]
Различные шахматные программы
ПО "ADOBE" [11]
Illustrator,Premiere Pro,After Effects,Photoshop Lightroom,Audition
ADOBE PHOTOSHOP [34]
Пошаговая процедура установки,лечения и русификации разных версий Фотошопа в скриншотах
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » ШАХМАТЫ

Определённо скромная, внешне простая, но весьма достойная полнофункциональная шахматная программа NagaSkaki Chess (GUI). У вас на выбор 10 противников с разным уровнем мастерства. При этом имеется возможность создать и настроить профиль своего соперника на свой вкус, выставив удобные для себя значения в ряду 11-ти доступных характеристик, включая мобильность, позиционные навыки, безопасность короля, фактор грубой ошибки и многие другие. Нужно подметить, что вшитый в программу движок "NagaSkaki" действует довольно разнообразно и вариативно, а показатель его коэффициента ЭЛО в 2200 пунктов свидетельствует, что против вас будет играть очень сильный кандидат в мастера спорта.

Название: NagaSkaki Chess
Год выпуска: 2008
Жанр: Chess/Шахматный игровой симулятор-тренажёр
Разработчик: Mayothi
Изда ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 273 | Добавил: recruit | Дата: 05-12-21


Шахматная программа Mephisto Meisterschach (GUI) - хороший партнёр для игры в шахматы дома и на работе, располагающий к себе своей внешней простотой, качеством оформления и приличным уровнем игры (примерно в силу крепкого кандидата в мастера спорта). Небольшой размер, приятная и не слишком тяжёлая графика, простые настройки, прекрасно переведённый Ю. Вороновым интерфейс, включая справку, выгодно отличают Mephisto Meisterschach от непобедимых монстров уровня Fritz, или Junior. Помимо этого, программа умеет сохранять партии в базе игр, импортировать и экспортировать их в формат PGN, работать в режиме анализа, поддерживает возможность установки различного контроля времени, игру с произвольной позиции, установку форы и многое другое.

Название: Mephisto Meisterschach
Год выпуска: 2000
Жанр: Chess/Шахмат ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 393 | Добавил: recruit | Дата: 04-12-21


Шахматная программа Mephisto Meisterschach (GUI) является достойным соперником в шахматной игре на компьютере. По оценкам пользователей, вшитый в неё движок "Nimzo" обладает силой мастера спорта, или по меньшей мере кандидата в мастера спорта. В самой программе значится показатель рейтинга ЭЛО в 2400 пунктов, что свидетельствует в пользу мастера спорта. В режиме форы уровень Mephisto варьируется от 1800 до 2300 ЭЛО. Представление фигур доступно как в 2D, так и 3D визуализациях, с набором из семи разновидностей дизайна. Имеется функция анализа позиций, их выставления, а также возможность работы с базами партий. Программа содержит базу из 1001 шахматного поединка, куда вошли все 877 партий из 39 матчей на первенство мира, проведенных до 1996 года, включая два матча по версии ПША и 124 избранные партии, отмеченные в шахматной истории, как значимые. ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 314 | Добавил: recruit | Дата: 04-12-21


Легендарная шахматная программа Chessmaster: Grandmaster Edition XI, основанная на движке The King, имеет режим обучения с многочисленными учебными пособиями, составленными международным мастером Josh Waitzkin для игроков с любым уровнем подготовки и позволяет новичкам быстро освоить игру, а профессионалам изучить новые тактические возможности. Кроме того, в программе имеется несколько оригинальных мини-игр, использующих правила шахмат и в увлекательной манере развивающие игровые навыки. Если вы ищете хорошую шахматную программу со множеством функций, вы будете довольны.

Название: Chessmaster: Grandmaster Edition XI
Год выпуска: 2008
Жанр: Chess/Шахматный обучающий и игровой симулятор
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издательство: Akella
Версия программы: 1.2
Тип ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 715 | Добавил: recruit | Дата: 01-12-21


Шахматная программа Arasan Chess (GUI) предложит вам поиграть против Arasan - встроенного в шахматную оболочку движка, которым легко пользоваться, но тяжело у него выиграть, ибо он включает в себя дебютную «книгу» с более чем 750 000 ходов. В "Rating List" CCRL 40/15 в ноябре 2021 г. движок Arasan 23.0.1 занимает 16 место с коэффициентом ELO 3363. Вы можете настраивать уровень его игровой силы, начиная от новичка, вплоть до супергроссмейстера, который выбирается в "Preferences", в диапазоне значений от 0 (минимальная сила), до 100 (максимальная).

Название: Arasan Chess
Год выпуска: 2021
Жанр: Chess/Шахматный обучающий и игровой симулятор
Разработчик: Jon Dart
Издательство: arasanchess.org
Версия программы: v23.1
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 361 | Добавил: recruit | Дата: 30-11-21


Специализированная программа Fritz 6 (GUI) рассчитана на продвинутых любителей шахмат и профессионалов и среди общедоступных шахматных программ является одной из лучших. Дизайн Fritz 6 (GUI) выглядит довольно простым по сравнению с современными GUI, но является очень удобным в использовании. Современные версии шахматных движков не подходят для этого графического интерфейса и для анализа и игры здесь используется старый движок Fritz 6, а также другие движки включённые в эту сборку. Но этот движок оказался сильнее всех остальных движков 20 лет тому назад, поэтому и сейчас вам будет более чем достаточно его силы 2700 ELO и вы будете вполне удовлетворены результатами его анализа различных позиций. Программа использует минимум аппаратных ресурсов и может работать в старых версиях Windows. Её очень легко использовать, но очень трудно обыграть. ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 361 | Добавил: recruit | Дата: 29-11-21


Полнофункциональная шахматная программа Crafty Chess Interface (GUI) с графическим пользовательским интерфейсом позволяющим играть против Crafty v24.1 - встроенного в шахматную оболочку вместе со своей дебютной книгой, мощного движка. Отличается очень простой установкой и минимальным использованием ресурсов компьютера. В "Rating List" CCRL 40/15 в ноябре 2021 г. новая модификация движка Crafty v25.2 занимала 75 место с коэффициентом ELO 3012. Вы можете настраивать уровень его мастерства, начиная от новичка, вплоть до гроссмейстера, просто двигая ползунок регулятора его игровой силы. Crafty - великолепный защитник в трудных и стеснённых позициях. Лучше многих других движков играет позиционно. Эндшпиль - далеко не слабое место Crafty, даже без использования эндшпильных баз данных. Последние версии движка стали гораздо лучше играть и в партиях с ук ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 278 | Добавил: recruit | Дата: 29-11-21


Простейшая шахматная программа Queen Portable Edition (GUI) с графическим пользовательским интерфейсом, позволяющим играть против движка "queen", встроенного в шахматную оболочку вместе со своей дебютной библиотекой наиболее распространенных вариантов и играющего в силу крепкого кандидата в мастера спорта.

Название: Queen
Год выпуска: 2007
Жанр: Chess/Шахматный игровой симулятор
Разработчик: Leen Ammeraal
Издательство: home.planet.nl
Версия программы: v3.02 (Rus), v4.03 (Eng)
Тип издания: Portable Edition (лицензия)
Язык интерфейса: русский, английский
Язык озвучки: нет
Таблэтка: не требуется
Размер: 5,01 Mb
Формат: RAR5

Порядок установки: Распакуйте скач ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 314 | Добавил: recruit | Дата: 29-11-21


Полнофункциональная шахматная программа Crafty Chess Interface Portable Edition (GUI) с графическим пользовательским интерфейсом, позволяющим играть против Crafty v24.1 - встроенного в программу вместе со своей дебютной книгой, мощного движка. В World Computer Rapid Chess Championships 2010 г. движок Crafty занял 2 место. В "Rating List" CCRL 40/15 в ноябре 2021 г. движок Crafty занимал 75 место с коэффициентом Elo 3012. Вы можете настраивать уровень его игровой силы, начиная от новичка, вплоть до гроссмейстера, просто передвигая ползунок регулятора мастерства.

Название: Crafty Chess Interface
Год выпуска: 2014
Жанр: Chess/Шахматный обучающий и игровой симулятор
Разработчик: Valters Baumanis, Robert Hyatt
Издательство: craftychess.com
Версия программы: v10. ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 296 | Добавил: recruit | Дата: 29-11-21


Deep Fritz 14 предлагает шахматистам программу мирового уровня, которую можно использовать для игры с любым движком, реализованным по протоколам UCI и настроенным на определённую силу. Это может быть интересно шахматистам, интенсивно работающим над повышением своего мастерства. Своими успехами шахматная программа Fritz приобрела большую популярность и несмотря на то, что движок Fritz давно уже не считается одним из сильнейших и находится во 2-ом десятке мирового рейтинга ЭЛО для шахматных движков, она по-прежнему остаётся востребованной, во многом благодаря своему знаменитому пользовательскому графическому интерфейсу (GUI). В процессе активации программы мне не удалось активировать движок Deep Fritz 14 (может кому и удастся), поэтому предлагается только активированный пользовательский графический интерфейс Deep Fritz 14 (GUI) со множеством полез ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 472 | Добавил: recruit | Дата: 26-11-21

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »