Вторник, 16-04-24, 13:31
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Категории раздела
ИГРЫ ДЛЯ WINDOWS [18]
Игры для компьютера,нетбука ноутбука, планшета
ДИСКОГРАФИИ MP3 [4022]
Heavy Metal,Power Metal,Speed Metal
ШАХМАТЫ [110]
Различные шахматные программы
ПО "ADOBE" [11]
Illustrator,Premiere Pro,After Effects,Photoshop Lightroom,Audition
ADOBE PHOTOSHOP [34]
Пошаговая процедура установки,лечения и русификации разных версий Фотошопа в скриншотах
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » ШАХМАТЫ

Программа Fritz остаётся пожалуй самым популярным в мире шахматным обучающим и игровым симулятором уже на протяжении многих лет. Будь вы любитель, клубный игрок, или профессионал, с дружелюбным роботом, имеющим огромное количество функций и настроек, играть сможет каждый. "Fritz 15 " имеет всё, о чем только могли мечтать шахматисты: регулировку силы игры, разъяснения позиций, гандикап, тренерские подсказки и предупреждения, функцию арбитра, цветные подсветки об опасности, статистику по дебютам, анализ игры, тренинги - модули по дебюту и эндшпилю, механизм управления и замены движков и многое другое. "Fritz 15" готовит вас к серьёзной встрече за шахматной доской - вы когда-нибудь играли с гроссмейстером?

Название: Fritz 15
Год выпуска: 2015
Жанр: Chess/Шахматный обучающий и игровой симулятор
Разработч ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 989 | Добавил: recruit | Дата: 15-11-21


Tarrasch Chess GUI - полнофункциональная шахматная программа для OS Windows. Поставляется с бесплатной базой данных и шахматными движками (какие движки в программе, смотрите скриншот 2), так что вы получите всё, что вам нужно, чтобы насладиться компьютерными шахматами с помощью одной простой загрузки. Используйте программу, чтобы играть против компьютера, анализировать позиции, создавать и редактировать шахматные документы. По сравнению со старой версией Tarrasch 2, эта версия имеет новые удобные возможности для работы с базами данных, рабочее пространство с вкладками, более четкую, изменяющую размер красочную графику, улучшенную поддержку больших файлов, более быстрое редактирование.
GUI - обозначает графический интерфейс пользователя. Мир шахматных вычислений разделен на две части: движки и графические интерфейсы. Движки - шахматные "мо ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 765 | Добавил: recruit | Дата: 14-11-19


Chessmaster 10th Edition - полнофункциональный, уникальный, многоуровневый шахматный симулятор, который подойдёт всем, независимо от уровня игры и который по праву считается одним из наиболее удачных представителей "шахмат для всей семьи". Удобный интерфейс, множество игровых режимов, богатые настройки легко смогут удовлетворить большинство запросов любителей шахмат. Шахматный движок "The King" версии 3.33 продолжает оставаться не только приятным компаньоном для тех, кто садится за шахматную доску раз в неделю, но и серьёзным соперником для профессиональных шахматистов. Главные отличительные особенности - обучающий режим для начинающего, позволяющий с нуля постичь азы игры в шахматы и высокий уровень искусственного интеллекта противника, множество настроек которого позволяет найти достойного оппонента даже опытному шахматисту.
Главный раздел ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 1005 | Добавил: recruit | Дата: 14-11-19


Lucas Chess - одна из лучших обучающих шахматных программ, позволяющая играть в шахматы против компьютера с возрастающим уровнем сложности, с возможностью использования подсказок от тренера. В программе установлено 53 движка готовых играть на уровне от 0 до 3300 рейтинга Эло. Этот список движков не является закрытым и вы можете добавить другие движки с единственным ограничением - они должны использовать протокол UCI. В партии можно установить ограничение глубины и продолжительности времени на анализ хода движка или изменить алгоритм его действий. Вы также можете выбрать дебют, начать с определенной позиции или установить, что движок играет с помощью книги дебютов. Дети смогут начать свое обучение со специальных движков, которые знают ненамного больше, чем ходы фигур, что позволит им играть с движком на равных. В Lucas Chess есть несколько в ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 1066 | Добавил: recruit | Дата: 04-02-19


Программы знаменитой серии "Fritz" давно завоевали признание шахматистов по всему миру. В новой версии этой программы вы сможете померится силами с движком легендарного матча Deep Fritz 10 - Крамник. 6 декабря 2006 года стали известны результаты последней (шестой) партии официального матча между мистером Крамником (действующим на тот момент чемпионом мира по классическим шахматам) и "Deep Fritz 10", прошедшего в Национальной Галерее Искусств в Бонне (Германия). Кремниевый мозг одержал уверенную победу со счетом 4:2. 4 ничьи и 2 поражения Крамника включали как откровенный зевок в виде полученного мата во второй партии, так и рискованную стратегию в завершающей (один из проигрышей Крамника смотрите в видеоролике внизу). Секундантом "Deep Fritz 10" выступил лично разработчик программы, господин Mathias Feist, который позднее отметил в интервью ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 2486 | Добавил: recruit | Дата: 25-04-18


"Fritz 9" продолжает серию уникальных шахматных симуляторов Fritz, так полюбившихся настоящим ценителям этой древнейшей игры. Как обычно, вас ожидают горячие баталии, в которых можно не только совершенствоваться в игре, но и анализировать сложные позиции, развивать комбинационное зрение. У вас появится возможность сразиться против компьютера, располагающего возможностями мощнейшего шахматного движка, с которым состязались Владимир Крамник и Гарри Каспаров, или попробовать обыграть легендарного Турка - предка всех шахматных симуляторов, соперника Наполеона Бонапарта и Бенджамина Франклина. Если же вы почувствуете, что такие противники вам пока не по зубам, программа предложит режим тренировки, снабжённой текстовым пояснением к каждой позиции. Кроме игры в обычные шахматы, Fritz 9 может предложить сыграть в "поддавки" или шахматы Фишера. Шахматный с ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 1061 | Добавил: recruit | Дата: 25-04-18


"Fritz 8" - легендарный шахматный симулятор, компьютерная программа, помогающая постичь секреты шахматной игры. До недавнего времени она была недоступна для "простых смертных", но теперь всё изменилось - возможности, ранее используемые лишь гроссмейстерами, стали доступными широкому кругу ценителей шахмат. Коэффициент Elo в программе "Fritz 8" достигает 2900, что равносильно званию международного гроссмейстера, но его можно скорректировать в любую сторону ползунком, что очень удобно, ибо сразу можно подобрать себе подходящего по силе игры шахматного партнера. Сам Гарри Каспаров признаёт, что часто использует Fritz 8 для шахматного анализа. "Домашний" гроссмейстер по имени Fritz - настоящая находка для любителей шахмат.

Название: Fritz 8
Год выпуска: 2003
Жанр: Chess/Шахматный симулятор
Разраб ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 1975 | Добавил: recruit | Дата: 25-04-18


Начинающий ли вы игрок, или опытный шахматист, в любом случае вы сможете подобрать для себя подходящий уровень виртуального противника и воспользоваться обширной системой анализа игровых ситуаций (смотрите 4-ый скриншот), в самом популярном в мире шахматном симуляторе, обладающим одним из лучших дизайнов и функциональными возможностями. "Deep Fritz 7" имеет всё, о чем только могли мечтать шахматисты: регулировку силы игры (коэффициент Elo движка достигает значения 2900 единиц, что больше, чем у действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена и может быть скорректирован в любую сторону регулируемым ползунком, что очень удобно, ибо сразу можно подобрать себе подходящего по силе игры шахматного партнера, смотрите 1-ый, 2-ой скриншоты), гандикап (смотрите 3-ий скриншот), тренерские подсказки и предупреждения, функцию арбитра, разъяснения позиций, цветные ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 2091 | Добавил: recruit | Дата: 25-04-18


"Arena Chess" - графический пользовательский интерфейс (GUI) для любителей шахмат, который позволит вам воспользоваться полным набором функций, вместе с встроенными 33 движками из "топ 20" по авторитетной версии CCRL на 5 апреля 2018 г. Программа поможет вам в анализе, в игре с сильными соперниками, а также в тестировании шахматных движков. "Arena Chess" совместима с протоколами UCI и Winboard, кроме этого, совместима с Chess960, электронной шахматной доской DGT и DGT-часами. В комплект оболочки входят: книга Perfect_2010 от Sedat Canbas, мини-книга Titus 2.4 от Kevin Frayer, мини-книжная олимпиада, база данных PGN от Olivier DEVILLE, EloStat 1.3, Gaviota 3-men tablebases, Speedtest 1.0.2, флаги, шрифты, графика, файлы справки. Дополнительные дебютные книги в формате "Arena Chess" .abk, как и четырёх и пятифигурные окончания (трёхфигурные окончани ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 3532 | Добавил: recruit | Дата: 19-04-18


GUI (Graphical User Interface) в оболочке шахматной программы "Deep Fritz 13" от разработчика ChessBase с движком Houdini 3 PRO. Фактически и "Deep Fritz 13" и "Houdini 3 PRO" - одна и та же программная оболочка. Правнук Houdini 3 - движок Houdini 6, по авторитетной версии CCRL в рейтинг-листе сильнейших движков по состоянию на 5 апреля 2018 г. занимал почётное 2 место, для примера, правнук "Fritz 13" - движок "Fritz 16" находился на 9 месте (смотрите 7-ой скриншот). Houdini 3 PRO в оболочке "Deep Fritz 13" поддерживает все шахматные движки 32x64 bit по протоколам UCI (Universal Chess Interface) и WinBoard.
Хотите больше информации > Auto-Chess > Houdini 3 - сильнейший шахматный движок в мире с Fritz интерфейсом ЗДЕСЬ

Назва ... Читать дальше »
Категория: ШАХМАТЫ | Просмотров: 1158 | Добавил: recruit | Дата: 17-04-18

« 1 2 ... 8 9 10 11 »